Кристина Агилера: Форум

Объявление

Форум находится в стадии разработки, поэтому сообщения об ошибках, неполадках, а так же пожелания, приветствуются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью!

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

Trish написал(а):

11 ноября Агилера написала письмо в свой официальный фанклуб:

Привет,
Прошу прощения, что так давно не писала вам. Я была очень занята записью альбома и планированием свадьбы. Хочу поблагодарить вас за ваше терпение и ответить на ваши вопросы. Я очень горжусь тем, что все наконец собирается воедино, и, думаю, вы согласитесь, что стоило ждать столько времени, как только услышите альбом.
Так как я вам очень благодарна за терпение и поддержку, то я написала и посвятила песню вам - моим настоящим поклонникам, но мне требуется ваша помощь закончить ее.

Еще раз спасибо вам. Надеюсь, что еще увидимся...
С любовью,
Кристина.

Вопросы:
1. Что ты делала весь год?

Я была занята планированием свадьбы и записью альбома - это ОГРОМНЫЕ проекты, и я делала их одновременно. Это было просто сумасшедшим делом, но очень и очень замечательым. Скоро будет много нового и хорошего - готовьтесь!

2. Когда нам ждать нового альбома?

Альбом выходит весной 2006 года.

3. Как ты относишься к новому альбому? Откуда ты брала вдохновение?

Альбом - это возвращение в 20-е, 30-е и 40-е годы. Я вдохновлялась пением и музыкой старых блюзовых исполнителей тех лет.
И этот альбом, несомненно, очень личный, он отражает меня сегодняшнюю, показывает где я стою в этой жизни. Некоторые песни напоминают настоящие старые записи, мы почти не меняли звуковой дорожки, не добавляли никаких новых элементов в музыку. И получались песни с настоящим сочным старым джазом. А другие песни сочетают в себе и старые и новые тенденции в музыке. Мне очень нравилось экспериментировать, ставить себе новые цели и воплощать их, и я покажу вам на самом деле что-то новое, отличающиеся от того, что я делала раньше.
Я не могу передать, насколько я горжусь собой, насколько я взволнованна тем, что этот альбом в себе таит. Мне кажется, что это моя лучшая работа.

4. Какая музыка на тебя влияла?

Музыкальные влияния - все от Джона Ленона до Донни Хатавэй. При создании этого альбома я слушала Билли Холидэй, Этту Джеймс, Эрату Кит (моя новая любовь) и Нину Симон - это список моих обожаемых исполнителей. Так же мне нравятся Милли Джэксон, Бетти Дэвис, Screamin' Jay Hawkins и Оттис Рэддинг. Список может тянуться и тянуться...

5. У тебя есть какие-нибудь сюрпризы для поклонников?

У меня ВСЕГДА есть чем вас удивить! Вы что, смеетесь? Мне нравится смешивать, менять, добавлять что-нибудь, расширять сознание людей, их кругозор. Только подождите, и вы увидите...

6. Ты выросла со времен альбома Stripped?

Произошли огромные изменения со времен этого альбома. Забавно, потому что сейчас Stripped кажется мне чем-то другим. На нем я предстаю совершенно отличающейся от меня настоящей. Все на том альбоме было правдой, все отражало меня и мои мысли, но теперь я нахожусь в абсолютно другой фазе самовыражения. Новый альбом и его тексты объяснят и выразят меня настоящую. Скажу только одно: если бы не было Stripped, то я бы не оказалась там, где я стою сейчас.

7. Ты работала вместе с Джорданом над новым альбомом?

Это забавно. Джордан ни в коем случае не является музыкальным исполнителем, но ему очень нравится музыка. В этом мы с ним очень близки. Я читала во многих статьях, что Джордан работает музыкальным продюссером, но это не так. Он никак не связан с музыкой, хотя работает в бизнесе. Мы открыли для себя целый новый музыкальный мир.
А что до его влияния на альбом, то он был главным вдохновителем почти всех песен!!! И вы это увидите.

8. Вы уже назначили день свадьбы?

Да, конечно! Мы очень рады. К сожалению, ни с кем делиться датой торжества мы не будем, но свадьба состоится очень скоро...

9. Когда ты поняла, что Джордан "избранный"?

Сначала мы были просто друзьями. Вскоре стали лучшими друзьями. А после - влюбились. Он самый замечательный человек, которого я когда-либо знала, и то, что он сейчас со мной - вещь просто невероятная. Никогда еще я не чувствовала себя настолько счастливой, влюбленной и живой! Он вселяет в меня чувство защищенности, которая мне просто необходима. И он во многом оправдал мои ожидания. Я начинаю плакать, когда думаю о вещах, что он принес в мою жизнь. Это как благословение свыше - то, что я выбрала его, а он - меня.

10. Насколько ты изменилась как человек, после встречи с Джорданом?

Ну, когда ты по-настоящему любишь, то очень много перенимаешь от человека, в которого влюблен. К счастью для нас, у меня и Джордана почти одинаковые предпочтения и интересы. Когда мы вместе, мы делаем друг друга сильнее, мудрее и просто... лучше. Раньше мне приходилось многое скрывать, я пряталась ото всех, возводила стены, боялась, что меня кто-то обидит. Но он научил меня доверять и показал, как раскрыться. Он делает меня лучшим человеком. Точнее, лучшей женщиной.

11. Твой имидж отражает твой альбом?

Да, как и в музыке, так и в одежде на меня влияет стиль королев гламура 1920-х, и 30-х, и 40-х. Музыка будет полностью отражать эти эры. Я визуал, для меня важно не только слышать свои записи, но и глядеть в зеркало и видеть то, что я хочу сказать. Исходя из этого, мне кажется вполне естественным выглядеть так, как я выгляжу сейчас. Я стала светлой... во-многом из-за любви. Кажется поэтому я переменила черный цвет волос на белый, стала красить губы ярко-красной помадой. Этим я так же показываю свою любовь к пин-апному стилю этих времен, и к неподрожаемой роскоши и классике - Мэрилин Монро.

12. Когда нам ожидать твоего дебюта в кино?

Мне приходят тонны сценариев. Пока я отказываюсь - все еще ищу "ту самую". Это - другой аспект моей жизни, моей карьеры, и я хочу посвятить много внимания и времени для этого, когда буду готова. Не хочу сниматься в фильме просто из-за того, что это модно. Музыка, которая стоит всегда на первом месте, это, на данный момент, моя единственная цель. Я снимусь в кино когда подойдет время. Пока я просто жду.

13. Опиши cвою идеальную роль в кино.

Меня привлекают роли, в которых проявляется мастерство актера. Поэтому я не выберу роли, где я буду играть саму себя. Я хочу испытать себя в этом поле деятельности - так, как я делаю это с музыкой.
Мне очень нравится Шарлиз Тернон за те рискованные и драматичные роли, которые она берет. Я уважаю это. Так же мне нравится способность Анджелины Джоли заставить зрителя прочувствовать героиню (наглядный пример - ее фильм "Прерванная жизнь"). Так же Гленн Клоуз в "Опасных связях". Я надеюсь, что смогу так же смело и с полной отдачей отправится в мир кино, как они.

14. Какая песня лучше всего описывает тебя?

Хммм. Это хороший вопрос. Мне нравится послание в песне Билли Холидэй "Ain't Nobody's Business" ("Не ваше дело") - хотя я не могу согласиться с концовкой песни. "Imagine" Джона Ленона всегда заставляет меня двигаться. Я отождествляю себя с этой песней. Эти накатывающие, прекрасные аккорды и простая мелодия навсегда несравненно превосходны для меня.
Но когда я задала этот вопрос Джордану, он сказал: "Beautiful".

Перевод: Mortana.

Интервью с Примьером
Первым синглом для нового альбома певицы будет песня, которую продюсировал DJ Premier.

Вот небольшое интервью, в котором он рассказывает о совместной работе с Кристиной.

- Когда мне позвонил ее менеджер и сказал, что она хочет со мной поработать, в голове вертелась одна мысль: "Странно", - говорит Премиер (в прошлом Крис Мартин). Но он был готов к экспериментам в новой музыкальной области и согласился. Агилера прислала ему два диска "для вдохновения", с музыкой старых исполнителей, таких как Нина Симон и пр., для того, чтобы музыкант знал, из какой области брать идеи. После певица выбрала пять песен для своего нового альбома.
- Хоть пять песен были отобраны довольно быстро, нас ждало еще очень много испытаний.

Работая над проигрышем одной из песен, Агилера настаивала над изменением звучания.
- Она говорила: "Когда будет проигрыш, убери бас". А я: "Нет, он будет тут греметь, т.к. подчеркивает то, о чем ты поешь." А она: "Нет, не хочу его тут!". Но я же продюсер, и я лучше знаю, что делать! Поэтому говорю ей: "Мы должны найти компромисс". В конце концов сделали так: я немного убрал громкость и добавил эхо. Ей понравилось.

Из-за того, что Агилера пришла в мир музыкальной индустрии еще тинэйджером, и в последствии ей пришлось преодолевать много проблем (с менеджментом, лэйблом и пр.), то Премиеру было нелегко завоевывать ее доверие первые дни.

- Я не виню ее. Скорее, я ее понимаю. Она рассказала мне про свои отношения с бывшим продюсером - все очень похоже на то, что однажды прошел я. Первые два дня мы долго спорили по всяким пустякам. Но потом мы на самом деле дали жару. Отработали по полной программе.

- Одной из причин наших мелких ссор было то, что она постоянно перепевает одно и тоже по нескольку раз. Только спела строчку, вроде все звучит прекрасно - так нет: "Дай я перепою". Я: "Нет, все прекрасно." Она: "Ты что, не слышишь?! Не чистый звук!". И так постоянно, целый день, пока строчка не записана идеально. Задалбывало.

Несмотря на большой опыт в плане записывания музыки, Премиеру было чему научится у Агилеры:
- Я привык работать с определенным звучанием, таким, которые используют многие, от LL Cool J до Jay-Z, но Агилера любит переходить на другие тональности и все такое прочее. Сначала я ее не понимал, не видел логики. Но теперь, когда она говорит: "Запиши мне проигрыш" - я ее полностью понимаю.

Интервью МТВ
- О твоём новом альбоме ходит много слухов, мы просто не можем дождаться его появления. Здорово, что можно поговорить с тобой лично об альбоме.
- Конечно-конечно.
- Какое будет название и что за стиль?
- Название еще не выбрано - я ещё думаю. Но пока я склоняюсь к "Back to basics" (Возвращение к основам). Я возвращусь в то время, с чего всё началось. "Back to basics" будет коллекцией песен и лирики, написанных под влиянием 20-х, 30-х и 40-х годов - время, которым я очень вдохновлена.
- Ну, об этом мы уже слышали.
- И стиль этих годов, и звучание, и всё, что...
- Это очень романтичные годы.
- Да, очень.
- Даже музыка в это время была очень романтичной.
- Конечно. Плюс я черпала вдохновение из жизни...
- Да, ведь ты теперь замужем.
- Теперь я замужем.
- И это - источник счастья.
- Да, я влюбилась. И я была с Джорданом три с половиной года до свадьбы, но мы долго тянули с признанием. Его предложение совпало с началом записи альбома. Так что было очень сложно сохранить равновесие - планировать свадьбу мечты и записывать хорошую музыку одновременно.
- Было ли признание в любви толчком к записи альбома?
- Знаешь, иногда люди боятся, что их креативность пойдет на спад, если они влюбятся или женятся. Но я решила, что со мной такого не случится. И соеденила личную жизнь и работу.
- И ты должна быть счастлива.
- Да, да. Сейчас для меня настало довольно счастливое время. И, думаю, моё настроение будет чувствоваться в песнях.
- Почему ты так вдохновилась музыкой 30-х? Тебе ведь только 25 лет.
- Как только мои родители развелись (мне тогда было около семи), я, моя сестра и мать переехали жить к бабушке. В городе был огромный старый музыкальный магазин, который был просто завален пластинками и дисками старых блюзовых и джазовых исполнителей. И мы там просто закапывались, потому что с самого детства эта музыка была вокруг меня. С этого времени я и начала ей вдохновляться. Я даже называла такую музыку своим развлечением. Поэтому мой новый альбом и будет называться "Возвращение к основам", т.к. я возвращаюсь к тому, что действительно люблю, что вдохновило меня с самого начала.

- Теперь в мире музыки ты независима. Ты отошла от поп-музыки, после альбома Stripped ты полностью отделилась от нее. Как это случилось?
- Ну, когда ты продаёшь... Когда мне удалось продать огромное количество копий моего первого альбома, у меня появилось достаточно денег, чтобы ни от кого не зависеть. Я взяла всё в свои руки.
- Правильно. Теперь ты занимаешься своим делом.
- Да. Первым альбомом я как бы открыла дверь в мир музыки, только вступила на порог. За это я и люблю первый альбом - он дал мне возможость устанавливать свои правила сейчас.
- Правильно. Ведь это - бизнес.
- Да. За эту возможность. Ведь ты всегда должен платить по счетам. А со вторым альбомом я, оплатив всё сполна, начала делать своё дело. Сначала отказалась от прежнего менеджмента и завела новый. Благодарю Бога за своего нового менеджера, Ирвинга Азофа. Он действительно дал мне свободу действий и выбора, что очень важно для артиста.
- Ты кажешься довольно серьезным артистом с серьезными намерениями. Ты расширяешь границы, заставляешь людей говорить о себе. И иногда они говорят так много...
- *смеется*
- Ты зависишь от того, что о тебе говорят и от того, что от тебя ожидают? И как ты себя представляешь в будущем - твой имидж и прочее?
- Я - это я. Если я и меняюсь, то только по свое воле и по своему вкусу. Я расту, становлюсь более взрослой и меняюсь. Это нормально.
- Как Мадонна.
- Ой, и еще что хотела сказать. Артисты, которых я люблю и уважаю, артисты, что пересекают границы и не имеют ограничений, котрые меняют и себя, и других как внешне, так и внутренне - они не обращают внимания на то, что о них говорят. Они, сквозь весь негатив, способны выражать себя и свои убеждения. И даже если сейчас все его ругают и говорят только плохое, то через годы все его достижения станут уважать, его работа и вклад в культуру будут оценены.
Мне просто кажется, что люди боятся. Боятся попробовать что-то новое из-за того, что кому-то это может не понравится. Но настоящие новаторы это те, кто не боится рисковать, кто не сожалеет о содеянном. Каждая ошибка в жизни, всё, на то что ты оборачиваешься и кривишься от сожаления - всё это укрепляет твой характер. Сожалений быть не должно. Каждая ошибка - урок, он ведет тебя на новую ступень. Ты учишься на своих ошибках. Так что моя цель - набраться опыта.

- Это, наверное, бы самый сложный альбом для тебя?
- Да, и знаете почему? Потому что сложно было найти людей, которые бы полностью поняли мою идею. Потому что я собиралась создать альбом с определенным стилем, на особой волне. Это не легко - я не просто так набрала коллекцию джазовых песенок и спела. Я на самом деле нырнула в джаз, исследовала все особенности этой музыки, впитала ее в сердце. После этого надо было найти людей, понимавших меня полностью. Некоторые меня понимали, но не могли добится правильного звучания.
Я не могла просто так взять какую-нибудь песню, даже если она была хорошая. У меня в голове было определенное видение моего альбома и я пыталась максимально точно воплотить его в жизнь. У меня был строгий план. В этом главная ценность, то, чего я хотела добиться.
- Звучит очень органично. Очень в твоем стиле.
- Спасибо.
- Для меня было очень интресной работа с Dj Premier. Мы смогли понять друг друга. Я благодарна ему, что он делал то, что я просила. Давай я тебе поставлю запись нашей песни и ты поймешь, о чем я говорю.
- Это бонус.
*смеется* *начинает играть музыка*
- Это будто одна из моих любимых джазовых певиц решила записать песню в нашем времени. Мы решили сделать так.
- Это невероятно.
- А Линда Перри смогла сделать точно и абсолютно так, как я хотела. Если, например, песня с Dj Premier более современная, то Линда и я записали настоящий блюз. У нас есть одна песня, которая звучит так, будто записана 80 лет назад.
- Как вы это сделали?
- Мы взяли один из ее старых микрофонв, обернули какой-то тряпкой и получился такой эффект. И даже один из моих друзей, начав слушать песню, спросил: "Неужели это твой голос?!". Потому что звучит на самом деле как...
- Этта Джеймс или...
- Старые певицы. Такое первое впечатление. Это из-за микрофона. Сейчас такие технологии, что запись идет невероятно чистая. Но для того, чтобы получить этот сочный, вкусный звук они не нужны. Так что много материала на альбоме - настоящий, неподдельный блюз.
- А как называется эта песня, что вы писали с Линдой?
- Называется Trouble (Неприятности).
- О! Так что теперь ты полностью перевоплотилась.
- Да.
- Желаю тебе большой удачи.
- Огромное спасибо.

Всё взято вот отсюда http://www.diary.ru/~aguileracommunity/ - очень хороший сайт с отличным переводом и постоянным обновлением новостей. Советую короче :sm14:

0

2

Trish написал(а):

Интервью журналу ОК! Часть №1-
Этот уикэнд можно назвать одним словом - волшебно.

Да, на самом деле невероятный уикэнд для Кристины Агилеры. И журнал ОК предоставит вам все подробности свадьбы.

- Поздравляем! Как ты себя чувсвтвуешь, Кристина?
- Я чувтвую себя прекрасно. Вообще-то, мне сложно подобрать слова, чтобы выразить то, что я чувствовала, когда шла под венец. Когда я стояла там с Джорди, и раввин читал нам молитву, kазалось, что я сплю. Я понимала лишь то, что сейчас стану женой человека, которого я очень люблю. Это был момент, о котором мечтает каждая девушка. А под конец венчания появилось какое-то новое, странное чувство святости, и казалось, что оно распространяется на весь зал.

- Тебя удивило твое поведение на свадьбе?
- Так как я уже много лет в шоубизнессе, то меня почти ничего уже не удивит в своем поведении. Просто я решила, что это свадьба - часть меня. А я - артистка. Я пела и раньше, и не боюсь выступать при людях. Но вот когда я стояла рядом с Джорданом во время венчания, казалось, что это не я - почти не удавалось себя контролировать. И это довольно странно, так как я абсолютно не принадлежу к тому типу девушек, что идеализируют свадьбу, видят ее как сказку. Никогда не хотелось быть идеальной женой, иметь идеального мужа и идеальный дом. Даже в школе я никогда не отвлекалась на поиски второй половинки - все отношения и чувства стояли на втором месте - на первом была карьера. Но если так случилось, то так тому и быть. Джордан смог сделать меня более женственной и мягкой - той женщиной, которой я меньше всего себя видела.

У вас была очень интимная, закрытая свадьба, да?
- Да, мы не хотели слишком много гостей. Я приглашала лишь тех, кто мне дорог и близок. Мы хорошо понимаем значение венчания и свадьбы, поэтому хотели сделать её как можно более тайной и особенной. Мы не хотели приглашать каждого человека, которого только знали. Среди гостей были только те люди, которые нас ценят и любят. Это было семейным мероприятием, на котором присутствовали только родственники и близкие друзья.

- Какие мысли пронеслись у тебя в голове, когда ты обручилась с Джорданом?
- Мне показалось, что я прожила длинную, тяжелую жизнь. Но когда я посмотрела в глаза Джордану, то поняла, что он - человек, которого мне очень не хватало, и который дал мне еще одну жизнь. Началась новая глава моей жизни, которую я проведу с замечательным мужчиной. и только после этого я осознала, насколько важным является этот момент. Меня окружало счастье, несравнимое ни с чем чувтство радости, которое почти уносило меня из моего тела.

- Когда ты решила выйти замуж за Джордана ты понимала, что вступаешь в новую фазу своей жизни?
- Понимала, конечно, но не была готова к той бездне эмоций, что меня окутала тогда. Когда я вошла в комнату и начала одевать свадебное платье, то осознала, что весь день, который только начался, будет одним из самых важных в моей жизни. Я заплакала тогда. Вот это было настоящей неожиданностью!

- Не было желания сбежать?
- *смеется* Это очень ответственный шаг в жизни любого человека, ведь ты связываешь свою жизнь с другим навсегда, но Джордан, помимо прочего, еще и мой друг. Когда я готовила речь накануне церемонии, то постоянно благодарила его родителей за него. На моем новом альбоме будет песня Save me from myself, которая будет посвещена только ему, так как он на самом деле спас меня от меня. Он вернул мне способность доверять людям, быть человечной. Он как ангел, который вернул мне способность верить в жизнь.

- Очень хороший свадебный подарок...

- Когда ты влюбляешься, то попадаешь как бы в пузырь, и уже просто не можешь из него выбраться. Тогда и на весь мир начинаешь по-другому смотреть. Меняется не только мир вокруг, но и внутри.

- А ты не планировала свадьбы, когда была маленькой?
- Я никогда не планировала свадьбы, но вечеринки планировала точно. Мне очень нравится планировать вечринки. Даже когда моей собаке, Коко, исполнился год, мы устроили праздник в японском стиле. Обычно мне нравятся тематические вечеринки. Майкл, дизайнер-оформитель, полностью смог воплотить мои желания.

- Почему вы выбрали долину Напа?
- Мы несколько раз выезжали с близкими друзьями сюда. Нам нравится спокойная атмосфера. Это не шумный город. Все очень расслаблено и спокойно. И так как жители долины очень гордятся своим вином и едой, то мы решили что это идеальное место для проведения свадьбы. Сюда можно сбежать от городской рутины и шума, отдохнуть в романтической обстановке.

- А ты не боялась, что после двух дней предсвадебых вечеринок тебе просто не хватит сил для главного торжества?
- Меня поддерживал адреналин. Хотя и мой обычный сумасшедший образ жизни помогал мне с этим справляться. Для меня это не было новым. Опустошили и лишили сил эмоции. Когда мы обвенчались, то силы просто ушли.

- Джордан тоже принимал участие в планировании свадьбы?
- Да, и это было очень весело. Я ожидала, что он скажет: "Хорошо, дорогая, пусть все будет так, как захочешь ты," - очень типично для парней. Но он полностью контролировал процесс подготовки. Если он с чем-то не соглашался, то говорил: "Дорогая, это и моя свадьба тоже". Мне это показалось очень милым. У него великолепный вкус, и, впрочем, разногласий у нас не было. Мы очень похожи.

- Как ты выбирала свадебное платье?
- Я играла с цветами в первую очередь; мне нравится розовый и я хотела платье с розовым оттенком. Я нашла платье в каталоге Кристиана Лакруа, но слегка поменяла детали. Во-первых, немного уменьшили пояс, в оригинале он был очень широким и с него свисало огромное количество бриллиантов. Я никогда не видела свадебного платья с такими ремнями. Потом я поехала в Париж на неделю моды, посмотреть на новинки моих любимых дизайнеров. Выбрала я Кристиана. Он профессионал в свадебных платьях. Каждый показ любого дизайнера обычно заканчивается свадебными платьями, но на его показах происходит просто театральное шоу - мне это очень нравится. Кристиан очень гордится своей работой.

- Платье было в испанском стиле...
- Мне очень нравится, что он использует элементы испанского стиля в одежде - это была одна из причин, по которой я обратилась к нему. Юбка и воланы были довольно символичными, так как это, во-первых, дань моему происхождению, а во-вторых, мамино платье тоже было испанским. Так что все сочеталось.
Я нашла образец в книге и мы доработали платье по моему вкусу. Я не хотела огромного выреза на спине - хотелось чего-то наподобие корсета, чтобы стягивало талию. По-моему, получилось замечательно.

- Твои волосы выглядели прекрасно. Как ты додумалась до такого?
- Мой стилист и близкий друг Питер Савик, с которым я работаю уже много лет, решил, что волосы надо убрать и поднять - так смотрелось гораздо эффектнее, тем более с бриллиантовым украшением. Сначала я хотела распустить волосы, но прислушалась к его совету и нисколько не жалею.

- Какой момент был самый запоминающийся?
- Момент когда я шла под венец был просто ирреальным. Потом - момент, когда моя мама и мама Джорди подвели меня к нему. Когда мы вдвоем стояли под куполом. Ничего больше так не потрясло, как эти моменты. Хотя мы здорово повеселились на японской вечеринке! Для меня это тоже было довольно символичным - я прожила в Японии три года, когда была маленькой, у меня особая связь с этой страной.

Всё взято с http://www.diary.ru/~aguileracommunity а перевела всё это Mortana

0

3

Trish написал(а):

На ювелирной выставке у Агилеры взяли небольшое интервью - первое, после свадьбы.
- Ты вышла замуж... и как теперь тебя называть?
- Вы можете всегда называть меня Мисс Агилерой. Это мое сценическое имя. Я им пользуюсь профессионально. Но мои друзья очень мило называют меня Миссис Би.
- Ну, тогда будем называть Миссис Би.
(говорят о ее свадьбе и обручальных кольцах)

- Стивен прекрасно разработал дизайн колец, - говорит Кристина и обнимает своего мужа Джордана, который обычно смущается излишнего внимания репортеров к своей персоне. Я замечаю у него на шее медальон с надписью “Wedlock” (дословно "свадебный замок").
Оказывается, Джордан не большой любитель обручальных колец, и Вебстер разработал для него медальон, внутри которого лежит кольцо. Специально, чтобы носить его у сердца, а не на пальце.

- Можно открыть медальон - внутри лежит кольцо. И если убрать цепочку, то можно носить его на пальце, - объясняет Кристина.

На вопрос о подарках на рождество Агилера ответила:
- У меня уже есть самый экстравагантный подарок - мой муж!

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Lioha написал(а):

класс!!!
мне там не нравится - на дайри в смысле
но то, что ты делаешь для нас Ира, очень ценно!!!
Спасибо!!! :sm18:

Ой, спасибо, Лёшк, очень приятно читать такое слова.. правда))) :sm13:  :sm19:
а вообще мне там тоже не нравится... дизайн не тот.. читать неудобно.. но зато там много ценной инфы и отличные переводчики)

Интервью журналу ОК! Часть №2-
Как тебе было посыпаться с Джорданом в понедельник уже будучи его женой?
- Я думаю, что это было немного шокирующим. Мы проснулись и стали вспоминать, что было прошлой ночью. Было примерно так: "Дорогой мы вчера обвенчались и дали клятву Богу". Мы долго улыбались друг другу, и я сказала: "Доброе утро, мистер Братман".
- Доброе утро, миссис Братман.
Было очень сладко просыпаться на следующее утро. Когда ты любишь, то иногда кажется, что чувствуешь человека изнутри. Мне уже за полгода до свадьбы казалось, что мы женаты. Ведь отношения не заканчиваются, когда начинается свадьба. Мы духовно очень сильно связаны, и свадьба связала не столько нас, сколько наши семьи.

- Почему вы решили написать клятвы сами?

- Мне кажется для того,чтобы сделать эти клятвы более личными. Хотелось, чтобы нас лучше поняли.

- Ты поменяешь свое имя на Кристину Братман?
- Для всех я так и останусь Кристиной Агилерой, но я хочу поменять имя в документах. Я возьму свое второе имя Мария и прибавлю его фамилию.

- Нам показалось очень интеренсым, что вы включили в меню такие привычные блюда, как макароны с сыром, картошку и лук. Почему вы решили так сделать?
- Мне кажется, что всем нравится такая еда! У нас с Джорданом любимое блюдо - жареные ребра. Мы хотели, чтобы люди чувствовали себя более комфортно. Не хотелось только необычной и деликатесной еды. Гости должны были чувствовать себя как дома. Так же на свадьбе были маленькие дети и им нужна была подходящая еда.

- Вы планируете медовый месяц?
- Да, мы уезжаем на отдых, а после я начинаю промоушн нового альбома. Это - секретное место и едем мы на две недели.
(Кристина и Джордан провели первую неделю медового месяца в Индонезии, на одном из островов.)

- Дети входят в ваши планы?
- О, конечно!! Мы очень-очень хотим иметь детей! Мы начнем работать над этим после моего мирового турне. Я жду-недождусь этого!

- Этот год был невероятным для тебя. Ты писала новый альбом, готовилась к свадьбе...
- Это был не год, а ураган, год подготовок и записей! Я очень довольна новым альбомом. Мне кажется, что это моя лучшая работа за все время. Добавьте к этому, что я влюблена. Такое чувство, что до этого я не пела и не писала ничего. Музыка и тексты стали максимально правдивыми и честными, очень личными. Они говорят о том, как изменилась моя жизнь. В новом году я собираюсь его выпускать и раскручивать, собираюсь поехать в мировое турне. Буду изучать новую себя - артистка и замужняя женщина.

- Когда ты впервые увидела Джордана, ты сразу поняла, что он - единственный?
- Мы первый раз встретились три года назад, когда я была в Атланте, и мы тут же стали друзьями. В это время он собирался переезжать в Лос Анджелес. И как только он переехал, мы уже не могли друг от друга отойти. Я не могла быть далеко от него. Хотелось сделать для него все. Мы сразу стали лучшими друзьями. Вскоре я начала собираться в тур в поддержку альбома Stripped, и с этого момента наша дружба переросла в нечто новое. И через три года мы поженились.

- Чем он отличается от других парней?
- Мне кажется, что это единственный мужчина, которого я когда-либо встречала. *смеется* Если бы у каждого мужчины была бы хоть часть от Джорди, то миллионы женщин стали бы счастливыми. Он знает, как правильно относиться к женщине, как за ней ухаживать. Я могу говорить о нем бесконечно. Он заботится обо мне, он - мой хребет, он со мной и в плохие времена, и в хорошие. Он как камень. Он сильнейший из мужчин. Он очень галантный и интеллигентный. Наверное первое, во что я влюбилась в нем - это его улыбка. Это самая лучшая улыбка, которая может осветить всю комнату. У него аура особенная - он делает так, что люди чувствуют себя абсолютно комфортно и приятно. И он знает меня лучше, чем я сама себя знаю.

- Что самое лучшее в ваших отношениях?
- Мы учим друг друга многим вещам. У нас гармоничный союз - нет лидера. Мы делим друг с другом все, у нас нет секретов. Он мой партнер, мы вместе становимся сильнее. Он делает меня лучшей женщиной.

На свадьбе Кристина исполнила песню At Last Этты Джеймс, а потом по просьбе гостей спела Lady Marmalade. Майки, младший брат Кристины, станцевал брейкданс. Крисина с матерью танцевали под песню Wind beneath my wings.

http://www.diary.ru/~aguileracommunity/ перевод: Mortana

Добавлено спустя 21 час 6 минут 53 секунды:

мне так понравилось интервью для журнала ОК, она так хорошо говорит о Джорджике :sm19: эта Любовь :sm18: Она так счастлива!) :sm1:

0

4

Trish написал(а):

Предлагаю вашему вниманию интервью, взятое в сентябре 2004 года:
- Пятьдесят миллионов женщин не голосовали на прошлых выборах, ты можешь себе представить? Я имею ввиду то, что женщинам приходилось сражаться за это право, а теперь они этого не хотят что ли? Считаю, что это даже неуважение. Долг и право каждого американца - идти на выборы.
Так говорит Кристина Агилера. Она приехала в Нью Йорк на промоушен своего нового саундтрека "Car Wash". Здорово, но поговорим о более серьезных вещах. На днях Мтв прислало нам копию ее фильма, в котором говорится об абортах, подростковом сексе, насилии, политике и выборах.

Свернувшись на диване, маленькая, в красных туфлях на высоком каблуке, в черном беретике, с белоснежными волосами Кристина выглядит как эротическая фантазия любого мальчишки. Она как прекрасная кукла. Но сейчас она не кокетничает, а говорит прямо и уверенно (она не беззащитна и мягка, как Мэрилин Монро, хоть и одевается в ее стиле).
Слыша о том, что мы просмотрели ее фильм, она переключается на монолог о выборах:

- Детям кажется, что голосование - это еще одна домашняя обязанность, что-то между стиркой и уборкой! Они считают, что такие вещи только для взрослых и их это не касается. Это стыдно. И они вырастают и объявляют с гордостью, что никогда не голосовали (я видела такую женщину на ток-шоу у Уинфри). Есть же страны, где люди, под угрозой смерти в очередях стоят, голосуют. Политика на самом деле оказывает на вас влияние, во всех аспектах вашей жизни.
Интервью заканчивается, будто и не начиналось даже (у Кристины впереди еще целая толпа из журналистов). Мы задаем еще несколько вопросов о музыке и ее охранник провожает нас до дверей. Мы говорим, что нам очень понравился ее номер с Нелли на MTV VMA и советуем ей сделать мьюзикл. Она улыбается, первый раз за все интервью, и отвечает: "О, это тоже не плохо."
Многим она не нравится из-за своего слишком откровенного имиджа. Но теперь, когда мы с ней встретились, я был дал ей новую характеристику. Впечатляюще.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 48 секунд:

BritneyManiac написал(а):

Очень классный дневник.Даст фору всем существующим сайтам о Кристине в России.А вы не знаете подобного дайрика о Брит?Буду очень благодарен!

вот http://www.diary.ru/~britney-spears-love/ случайно насткнулась)

0

5

Trish написал(а):

ELLE UK - часть первая:

                                 Кто эта девушка?

Однажды раскритикованная за плохой вкус, Кристина Агилера теперь стала всё чаще появляться в мире моды. В эксклюзивном интервью 25-летняя артистка расскзывает Кэрри Поттеру о своём новом имидже, о Бритни и о замужней жизни.

Что бы вы ни делали, не зовите Кристину дивой - она обижается. Нет, не в том смысле, что вы думаете. "Мне просто надоело, что всех поголовно называют дивами, - улыбается она, и ее светло-голубые глаза светятся от негодования. - Так и хочется сказать: "Выдумайте новое слово!". Она ставит на стол чашку с лимонным чаем.

- Нет ничего плохого в том, чтобы знать, что ты хочешь, - говорит она, и голос звучит предательски детско. - Но если ты знаешь, чего хочешь, и ты - женщина, то на тебя навешивают ярлык "стерва". Когда мужчина ведет себя так же, то его называют настойчивым. Я работаю очень усердно, пытаясь достичь желаемого, пытаясь ввести что-то новое. И, думаю, это того стоит.

Мы сидим в голливудской записывающей студии, где Кристина провела год, записывая третий альбом "Вack to basics". Сейчас 8 вечера, но, будучи совой, Кристина собирается подкрепиться. Она приехала вовремя, что немного меня удивило. Два ассистента взбивают ей подушки и спрашивают, минеральную воду какой температуры ей принести. Когда она устраивается удобно на диване, начинается наше интервью. Она описывает свою "творческую обитель": ароматизированные свечи, приглушенный свет, ваза с леденцами и (это очень важно) коробка ручек фирмы Pilot Presice V5, которыми она пишет тексты песен.
- Я просто нуждаюсь в этих ручках, они мои любимые, - поясняет она.
Внешний вид Агилеры совпадает с ее рабочим местом: легкие, узкие джинсы в длинных оливковых сапогах, розовая майка, белые волосы собраны в узел. Многочисленные пирсинги ликвидированны, из украшений на ней лишь обручальное кольцо, которое состоит из двух частей. Такое кольцо придумал ее друг, ювелир Стивен Вебстер, и, будучи безумно доргим и красивым, оно не так бросается в глаза и не так блестит, как можно бы было ожидать от поп принцессы. Если вспомнить ее бесчиленные сумасшедшие костюмы, то сегодня, что неожиданно, она выглядит довольно прилично и взросло. Её манеры так же на высоте: теперь в ней не разглядишь ничего пацанского, вызывающего и грубого. Напротив, она держится уверенно, очень вежливо, не ругается матом и просит прощения из-за любой мелочи. Она очень маленькая (рост около 157 см) и худая, но не угловатая. И хоть она не классическая красавица, в ней есть много привлекательного. Однако, на ней очень много косметики. Ярко-красная помада сочетается с лаком на ногтях, кожа довольно смуглая из-за автозагара, брови тонкие. Но под слоем мейк-апа можно заметить сияние человека, который купается в любви.
Критсина только что вернулась из Бали, где она и ее муж провели медовый месяц. Многие знаменитые люди не стремятся раскрывать тайны личной жизни, но она просто не может сдержаться.
- Когда смотрю в зеркало и вижу довольную улыбку у себя на лице, то не могу себя узнать. Это не я. До этого все мои отношения с мужчинами были какие-то... неестественные. Но с приходом Джорди у меня появилась дополнительная опора. Он настоящий мужчина.
Она познакомилась с мужчиной, инициалы которого вплетены в татуировку на ее предплечье, в Аданте, где оба оказались из-за работы. И теперь "не могу отпустить его ни на день". Джордан оказался всего лишь третьим ее молодым человеком: она встречалась с Хорхе Сантосом, своим бывшим танцором, после - с тем, кого она называет только "сволочью", т.к. он обманул ее и изменял ей.
К счастью, Джордан пока получает только положительные характеристики.
К тому же менеджер Кристины, Рон Фэйр, добавляет: "Кристина сделала правильный выбор, выйдя замуж за Джордана. Он замечательный человек."

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Elle UK - часть 2

О Бритни.
Их вражда тянется с самого начала и периодически подогревается в жёлтой прессе.
- Бритни и я смеемся над этим. Я написала ей письмо, где предлагала держаться вместе. Людям хочется нас разлучить, натравить друг на друга, но мы должны быть сильными и помнить о нашем прошлом.
Месяц назад в газетах появлялись статьи о якобы ядовитых комментариях Кристины в адрес внешнего вида Бритни.
- Больные люди это пишут. Это ложь. Но я смотрю только на позитивное. Она - мама, я выпускаю новый альбом - мы обе счастливы, всё на своих местах. И мы рады друг за друга.
И хоть они больше не подруги (ни одна не была на свадьбе у другой), они всё еще общаются. Кристина послала Бритни корзину с детскими игрушками сразу после ее родов, а Бритни презентовала Кристине набор бокалов для шампанского и кристальную вазу в день ее свадьбы.

Одно из правил шоу бизнесса в том, что необходимо быть "толстокожей", развивать в себе непробиваемость. Агилере это удалось. Например, она не часто смотрит в глаза журналистам. Это не грубость, а реакция человека, которого довольно часто обливали грязью в печатных изданиях. Ее слова, внешний вид, поведение не раз критиковали, и апогеем этой критики стал 2002 год. Вспомните видео Dirrty. Красавица-поп-принцесса стала плохой и Америка взбунтовалась. Но Кристине было всё равно.
- К этому времени у меня уже были хиты, я решила махнуть рукой на всё и заниматься тем, чем хочу. Сексуальность - это часть музыкальной индустрии, плюс ко всему я - женщина. Если в моих видео и текстах есть сексуальность, то это не притворство, а настоящая я.

Удивила ли ее реакция публики на ее кожанные штаны с хм... вырезом?
- Я не ожидала такой реакции. Но одна из моих любимых цитат гласит: "Благонравные и воспитанные женщины никогда не делают историю". Взять хотя бы Мадонну. Её теперь почитают. Но десять лет назад ее обзывали всеми последними словами. Так что я буду делать всё по-своему, несмотря на то,что мне говорят. Во всяком случае,это помогает продавать пластинки.

У Джордана, тем временем, никаких претензий к Кристине нет. Он познакомился с ней во времена Dirrty - его не отпугнула ее агрессивная внешность.
Просил ли он изменить имидж на менее экстремальный?
- Никогда. Иногда он даже говорил: "Зачем ты закрываешься? Ты ведь прекрасна - покажи это всем!".
Пока кожанные штаны из Dirrty лежат в шкафу ("я их достану где-то в 60 лет - надеюсь, смогу в них влезть!"), кличка Xtina подзабыта ("сейчас я Кристина"), началась работа над новым имиджем. Изменится даже настроение. Если в Stripped была боль и утраты, то в новом, третьем альбоме ожидается солнечное настроение. А стиль - красная помада и лак, "ретро-гламурная королева" - это только начало.

Критсина очень заинтересованна в создании образа. Ее стиль продолжает развиваться. И мир моды начинает склоняться к ее ногам (это уже не та девушка, что обвиняли в ужасном вкусе). Донателла Версаче вдохновилась ее образом еще в 2003, две женщины крепко подружились. А Крисиан Лакруа сделал для певицы свадебное платье.

Что ожидает Миссис Братман в 2006 году?
Год обещает быть насыщенным: новый альбом, всемирный тур, возможное появление в фильме. Она - новое лицо Пепси, подписаны еще несколько рекламных контрактов. А так же впереди - замужняя жизнь.

Кристина не собирается следовать по пути Пэрис и Николь Хилтон.
- Я живу другой жизнью, в отличие от новых девушек. Я провела год в студии. Не буду называть имен, но многие новые артистки сейчас ориентируются только на клубы и вечеринки и не в состоянии сделать что-то креативное.

А что дальше? По словам Линды Перри: "Она как Арета Фрэнклин. В будущем станет 60-летней женщиной с сильнейшим голосом."

Кристина мне понравилась больше, чем я ожидал. Она требовательна и склонна доминировать, но в ней нет притворства. Пока она пьет свою бутылку минерали мы говорим о детях.
Она объясняет, как загруженна в последнее время, но планирует завершить все дела через 18 месяцев, когда закончит свой всемирный тур.
- Я всегда хотела быть молодой матерью. И когда я чего-то хочу, я этого добиваюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Всё это переводила Mortana)

0

6

Trish написал(а):

Немного сокращенное интервью Кристины журналу GQ
(cокращаю только текст журналиста, слова Агилеры не сокращены)

Интервью проходит во время концерта Принца (Prince) в лосанджелеском клубе Teddy's. Агилера пришла туда с Джорданом, Джастином Тимберлейком, и еще несколькими старыми приятелями. Потом журналист встречается с Агилерой в студии.

В последнее время внешний вид Агилеры изменялся до неузнаваемости: от блондинки до жгучей брюнетки или рыжей, от супер скромного до продажного. Но как бы вы ее ни описывали, слова "классический" и "элегантный" вам пока не удавалось употреблять. До этого времени. И хотя сейчас она одета в обычный белый кашемировый джемпер с капюшоном, тёмные джинсы и леопардовые туфли на огромных каблуках, ее локоны, алая помада и сияющий берет напоминают стиль Джин Хэрлоу.
- Я пытаюсь жить в том же направлении, в том же стиле, в каком пишу музыку. И сейчас, хотя я собираюсь только в студию, на мне будет красная помада.

Новый альбом певицы выйдет через несколько месяцев. Back to Basics будет концептуальным и очень цельным.
- В конце-концов на самом деле здорово преследовать единую цель. От этого результат лучше.

Чтобы лучше разрекламировать альбом, Агилера планирует мини-тур по джазовым клубам Америки. Некоторым это может напомнить стрые "путешествия" по клубам Эллы Фитцджеральд, но в этом и вся прелесть. Представьте на секунду, что Бритни заявила такое. Нет, это воспримут, как шутку. Но для Агилеры это даже ожидаемо и нормально.

Она сидит рядом со своим мужем, Джорданом, и уверенно говорит:
- Я сейчас нахожусь в самом счастливом месте своей жизни. Я очень спокойна, не чувствую ни давления, ни страха.

Эта парочка смотрится расслабленной. Они смеются между собой, попивая шампанское. Джордан не производит впечатление мужчины, в которого (по идее) должна была влюбиться поп-принцесса. Он очень простой, у него обаятельная улыбка; сейчас он одет в старые штаны, камуфляжную кофту и кепку. Агилеру к нему тянет магнитом.
Перед концертом она быстро позвонила мужу, выясняя, какой он будет салат. Потом заказала что-то с зеленью и филе.

Проходит некоторе время и начинается концерт Принца. Он выходит на сцену в сопровождении двух танцовщиц и начинает петь. Аглера раньше видела его:
- Он мне показался даже меньше меня.

Из толпы вырывается парень, явно под кайфом, его вытягивают на сцену, и он начинает танцевать. Агилера и Тимберлейк от смеха перегибаются через перила.
- Мужик, круто танцуешь! - кричит Принц. - Я украду у тебя это движение!
Парень выходит.

И когда я перевожу взгляд с Агилеры на Принца, я вдруг понимаю. Может быть это яркие огни со сцены или выпитое шампанское, но в этот момент эта мысль кажется слишком явной. Неужели Агилера - это Принц, только женщина?
В смысле, Принц в женском лице? Хотя для некоторых, Агилера представляется женским воплощением Эминема. С Эминемом их также роднит очень многое. Но Принц...
***

Голос Кристины - ее основное достояние. Это не мурлыкание, которое обычно слышится с American Idol (американская Фабрика Звезд).
Рон Фэйр, ее музыкальный менеджер, говорит:
- У нее не только превосходный голос, но и прекрасное чувство слышать гармонию. Когда она слышит определенный аккорд, она может разложить его в уме и спеть каждую ноту. Всё это - от высокой способности интеллекта распознавать звуки. Поэтому у нее такой интересный вокальный стиль. Ведь когда ты поёшь сначала с Херби Хэнкэком, потом с Нелли, потом с Андрэа Бочелли, а потом записываешь еще и что-то своё, ни о чём другом, как о таланте, речи быть не может.

Она еще в 10-летнем возрасте исполнила песню Мэрайи Кэри "Vision of Love" по местному телевидению, с легкостью проходя каждую ноту, включая самые высокие. Ходит легенда, что Джессика Симпсон не смогла пройти конкурс из-за того, что выступала прямо за Кристиной.
- Да, я слышала эту историю. Она рассказывала ее несколько раз.
- Ты думаешь, это неправда?
- О, нет, это правда.
***

Она всё еще молода, но уже заслужила довольно большую мировую популярность.
Звездой она стала в семь лет (пела на городских праздниках, а позже исполняла гимны для футбольных, хоккейных и бейсбольных матчей), в 12 впервые появилась на ТВ (Клуб Микки Мауса), а в 18 стала мировой знаменитостью. Не плохо, учитывая все неприятности вне сцены и в личной жизни.

В начальной школе ее сильно обижали, и в конце-концов семья переехала в другой город. А еще в 6-летнем возрасте она переживала по поводу развода родителей.
- Музыка была единственным способом забыться и не слышать их ругани. Я вбегала в свою комнату, включала саундтрэк к фильму "Звуки музыки". Я открывала окна и пела.

Потом, уже с мировой известностью, пришли проблемы. Суд с менеджером, предательство со стороны как близких людей, так и коллег по работе. Обидным было увольнение телохранителя, который был для Агилеры "как брат", но он начал красть у нее.
Всё вылилось в альбом Stripped.

- Я не та артистка, что будет постоянно советоваться с мамой и просить отца помочь в карьере, - сказала она после ужина. - Я сама по себе. Уже в 15 лет я жила одна в Нью Йорке. Было сложно, конечно.

Альбом Stripped в основном не поняли.
- На нем я полностью показывала то, что из себя представляю. То, что я внутри. Ведь мне годами говорили, что одеть, как себя вести, что говрить. Мне даже не разрешали быть провокационной. Я очень сексуальный человек, это часть меня, часть моего искусства, моего самовыражения. А мой бывший менеджмент был абсолютно глух ко мне, заставляя петь глупые песни. Когда я показала им новое написанное мною демо, они тут же его отвергли. Мне очень многое навязывали - слава Богу теперь всё в прошлом. Но мне было очень сложно.

Во время записи Stripped случилась и личная проблема. Глубокие раны оставил человек, которого теперь "не стоит даже упоминать. Я всё похоронила. Проосто он низкий человек."

Когда Агилера работала над Stripped, Рон Фэйр, что стал ее ментором, предложил ей идею поработать с женщиной-продюсером. Он созвонился с Линдой Перри, и буквально через несколько месяцев Перри сыграла для Кристины песню "Beautiful", поворотную в ее карьере.
- Когда она села и начала играть эту песню, я подумала "Я должна ее спеть!". Я с самого начала влюбилась в эту песню, она заставила меня почувствовать себя беззащитной. Плюс ко всему, слова просто волшебные. Только сильный человек способен так говорить.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:

Вторая часть интервью
11 вечера, четверг, студия записи Линды Перри. Север Голливуда.

В судии, освещенной свечами, на пуфике сидит Агилера и попивает кофе. Ее волосы собраны в гульку, на ней белая кофта с длинными рукавами. Она внимательно слушает музыку, которую смикшировала Линда. А Перри, вся в пирсинге и татуаже, сидит сзади.
- Начинаем.
Из динамиков вырываются звуки карнавальной фантазии в стиле 20х гг, женский голос говорит: "Приглашаем на самое лучшее шоу на земле", потом начинает играть оркестр, набирая скорость, нагнетается звук и вдруг раздается мощный голос. Контраст между голосом, который я слышу, и тем, кто этот голос издает, поднимает волосы у меня на шее. Когда музыка заканчивается, Кристина говорит:
- Классно. Мне нравится музыка, только вот тебя совсем не слышно (оказывается, объявляла шоу Линда, это был ее голос). А так же потерялись несколько главных звуков из припева.

В альбоме звучит оркестр, хор, струнный квартет, джазовые трубы, а так же используются различные технические штуки. Например, старый барабанный микрофон, обмотанный тряпочкой, для специального "устаревшего" звучания в песне "I Got Trouble". Так же новый способ (метод) пения - некоторые песни пелись, когда у Агилеры болело горло. Песню "Save Me from Myself" записывали после нескольких бокалов холодного напитка со льдом.
Опирались на таких исполнительниц, как Billie Holiday, Ella Fitzgerald, Etta James, Judy Garland.
- Я называла их музыку "веселыми песенками" в восьмилетнем возрасте.
- Я думаю, что она великолепная певица, - говорит Этта Джеймс, теперь уже подруга, которая слышит грусть Билли Холидэй в голосе Агилеры. - Для такой юной девушки как она петь настоящие песни? Да, она поп-исполнительница, но она на самом деле может петь всё. Будто кто-то, рожденный в прошлом времени. Старая душа.

Перри смогла завоевать полное доверие Агилеры.
- Больше ни с кем я не смогу быть такой открытой, как с ней, - говорит Агилера. - Это как в песне 'Save Me from Myself.' Она записана перед микрофоном, без всяких перепевок, эффектов, исправлений и прочего. Каждая царапина, каждая маленькая неверность - мы не стали их исправлять. С Линдой мы можем пройти туда, куда нормально, отдельно никогда не добрались бы.

Кстати, эту эмоциональную песню Агилера посвящает Джордану, роль которого в ее жизни такая же, как и название песни ("Спаси меня от меня").

- Перед тем, как встретить Джорди, не думаю, что я знала, что такое настоящий мужчина. Большинство мужчин, которых я знала - а в них я искала отца - в основном оказывались скотинами. Я такими всех мужчин и считала. И он первый, кто ухаживал за мной, как за настоящей женщиной. Он очень сильный человек, который сможет пронести меня сквозь все неприятности в моей жизни. Он всегда спасет меня. Он может вывести меня из депрессии. Он мой ангел. Он спасает меня во многих смыслах.

В доказательство своей любви, помимо прочего, Агилера и Братман сделали татуировки. На ее копчике татуировка "Я - мой любимый, и мой любимый мой", на его плече - "Я люблю КА", с буквами в древнееврейском стиле. Во время свадьбы, которая включала в себя белые розы, кристальные канделябры, пятиэтажный торт, и песню из фильма "Звуки музыки" вместо традиционного гимна, Агилера спела "At Last", и Джордан, с огромной улыбкой на лице, выбежал на сцену, закричав: "Это, блин, моя жена!!" ("This is my fvcking wife!")

Этта Джеймс помнит, как подошла к Джордану на одной вечеринке и сказала:
- Ты будешь о ней заботиться? А он ответил: "Да да да да!!!" Тогда я говорю: "Смотри мне, потому что эта женщина нуждается в заботе. Она - маленькая куколка, понял?
***

Четыре месяца замужней жизни и 18 лет на сцене. Теперь она на новом, на другом уровне популярости.
- Думаю, что у Келли Кларксон очень сильный голос. Она очень хороша. А когда я встретилась с ней, она показалась мне очень милой. Некоторые эти девушки, даже как Линсдэй Лохан, когда я с ними встречаюсь, начинают заваливать комплиментами, говорить, что слушали меня с самого детсва и так далее. И хоть я чувствую себя очень молодой, но они еще младше и... Я никогда не хотела стоять в центре, как дива, чтоб вокруг меня стояли такие почитатели и восхищались мной.

Однажды Агилера оказалась рядом с Мэрайей Кэри.
- Она никогда не была со мной снисходительна. Однажды на вечеринке она напилась и начала в лицо мне говорить гадости у всех на глазах. Но я думаю, что она не специально - видимо, у нее был срыв в то время.
***

***
А не сигналят ли дружелюбный шоубизнес и удачное замужество о том, что Агилера начала смягчаться?
Конечно нет, если вы послушаете клубную песню "Still Dirrty" (Still got that nasty in me/ Still got that dirrty degree/ Still got that freak in me), а есть еще песня "Nasty Naughty Boy" с вызывающим текстом (Now you better give me a taste / Put your icing on my cake).
Я спрашиваю, что думает ее мама о таких "рискованных" вещах.
- Мама всегда помогала, на самом деле, - говорит Агилера, выходя из ресторана, под вспышки фотокамер, и забирается в свой белый Роллс-Ройс.
- И знаешь что? - внезапно добавляет она. - Ниоткуда ведь ничего не появляется. Давай скажем так.
Она смеется.

Переводила всё это как всегда Мортана, а взято с АгилераКомьюнити[/b]

0

7

Trish написал(а):

Интервью немецкой газете Bild
- Ты замужем с ноября. Что тебе нравится больше всего в таком новом положении?

- Безответная любовь и поддержка, которую я получаю от мистера Братмана. Особенно если учесть то, что я никогда не мечтала о свадьбе...

- Но?..

- Я всегда была сконцентрирована на карьере. Но когда вдруг мужчина проходит мимо, и твоё сердце говорит "да", ты не должна упускать такого шанса.

- Твой новый сингл называется "Ни один другой мужчина". Когда ты почувствовала, что это именно он?

- Это понимание пришло не сразу. Позже я поняла, насколько он обогатил мою жизнь. Джордан спас меня.

- В одной из песен ты поёшь: "Спаси меня от меня". Зачем тебе спасаться от себя?

- Иногда ты начинаешь падать в бездну, тебя затягивает в "тёмное настроение". Каждому нужен подобный человек, который вытащит тебя из такого состояния.

- А что было причиной такого "тёмного настроения"?

- Я была эмоционально разбита, когда записывала альбом “stripped”. В основном из-за того, что люди, которым я доверяла, стали относиться ко мне очень плохо.

- Друзья или люди по работе?

- Люди, с которыми я работала. Например, мой менеджер, который был для меня семьёй. Я прошла через очень сложное время, и помог мне в этом мой муж.

- А не преследовал ли он цели выйти за богатую и известную женщину?

- Нет, вот почему он мне нравится. Он амбициозен, хочет стоять на ногах сам, без чьей-либо помощи со стороны. Я знаю, что он никогда не возьмёт надо мной контроль.

- Ты много чего преодолела с помощью музыки. А кем бы ты была без неё?
- Меня бы не было на свете. Музыка для меня ещё и лекарство, она мне помогает. Когда я была маленькой, то в музыке находила убежище. Я убегала в сказочный мир, потому что у меня было не совсем счастливое детство.

- Тебя и твою мать избивал отец. Ты посвятила песню “oh mother” своей маме Шелли.

- Да, я хотела написать песню о тех мечтах, что были у нее по поводу свадьбы, и чем они обернулись спустя некоторое время. В этой песне я благодарю её за то, что она спасла нас от унижений. Я уважаю маму за то, что она смогла найти силы уйти навсегда и никогда не возвращаться к прошлому.

- Какие у тебя отношения с отцом?

- Нет никаких отношений! Нет смысла. Я думаю, что отношения надо залужить, - а он никогда не делал ничего, чтобы сблизиться со мной. Так зачем мне сближаться с ним?

- Тебе пришлось обращаться к психологу из-за своего детства?

- Я ходила психологу, говорила с ним об унижениях. Я думаю, что мне это очень помогло. Но потом я прекратила сеансы и стала просто разговаривать с друзьями. Я всегда говорю открыто, стараюсь ничего не скрывать.

- Это хорошая позиция. Кстати, она относится и к твоему телу. Ты позволила журналу “GQ” снять тебя обнажённой.

- Тело женщины прекрасно. И показывать его правильно - замечательно. Мне нраится моя сексуальность. Она делает меня сильнее, я горжусь своим телом.

- И для создания такого тела требуются тренировки, диеты и всё такое, так?

- Я от природы довольно худая, это от матери. Но, конечно, я ем здоровую пищу и много занимаюсь спортом. Это очень важно. Я чувствую себя намного лучше, когда в форме!

- И тебе надо будет быть в хорошей форме, ведь ты скоро начнёшь всемирный тур. Я слышала, что ты будешь давать концерты в Германии.

- Да, следующей осенью. Жду не дождусь этого. На этот раз моя музыка была вдохновлена стилем 20х, 30х, 40х годов. Мне нравится соул, блюз и джаз той эпохи. Я хочу, чтобы моим фанатам это тоже понравилось.

- Ты стала намного более женственной, ты повзрослела. Твоя "гррязная" сторона прошла навсегда?

- Сейчас я мягче, чем раньше, но та моя сторона никогда не умрёт!

перевод: Mortana

0

8

Trish написал(а):

Интервью. Новенькое. Бельгийское.

- У тебя есть чувство, что ты сильно рискуешь, выпуская такой альбом?

- О... ну я уже привыкла. Мне нравится жить в опасности! *смеется* Это в моей природе заложено - окружать себя новыми вещами насколько возможно часто. Если ты артист, то тебе приходится постоянно искать вдохновение. Я брала вдохновение из эпохи 20-40 годов, когда были безумно популярны джазовые клубы. Артисты той эпохи - это основа, на которой держится вся современная музыка.

- В одной из песен ты поёшь о "величайшем представлении"...

- И вы хотите знать, о моей ли это жизни? *смеется* Ну... я непременно хотела хотя бы одну песню на альбоме, которая была бы посвящена цирку. Потому что в шоубизнесе всё течёт в сумасшедшем темпе, и жизнь артиста становится невыносимой. Есть маски клоунов - поверьте, в этом бизнесе так много фальшивок, что иногда, когда гаснут огни прожекторов, ты чувствуешь себя очень одинокой, чувствуешь, насколько сложно пробиваться. Вот почему появилась эта песня.

- Твои песни очень личные. Не боишься ли ты показывать слишком много?

- Конечно боюсь, ведь ты становишься очень уязвимым, когда делишься самым сокровенным с толпой. Но в то же время это носит определенный лечебный эффект. Вот почему я полюбила музыку с ранних лет, когда посредством ее закрывалась от насилия. Я не хочу писать музыку о ни о чём. Поэтому этот альбом занял много времени - я хотела сначала испытать новые ощущения, чтобы потом написать о них. И, к счастью, таких ощущений было предостаточно. Например, я никогда не думала, что выйду замуж. Но посмотрите на меня теперь - я счастлива в браке. Это не означает, что на альбоме будут только милые песенки. Но, определенно, моё позитивное настроение будет сквозить в каждой песне.

- Насколько Джордан влияет на твою карьеру?

- Джордан - очень сильный человек, он прочно стоит на ногах. Он мне превосходно подходит, так как может дать поддержку, когда ситуация становится невыносимой. И он абсолютно равнодушен к гламуру и славе. Ему всё равно, если мой диск будет продаваться лучше, чем его, ведь он не певец (он продюссер - прим. перев.). У него прекрасный музыкальный вкус, и он говорит мне всю правду, всё что он думает о моих новых песнях, когда я даю ему их слушать. Он мой честный друг. Я это очень ценю.

- Насколько отличаются Кристина в реальной жизни и Кристина на сцене?

- Я - всегда я, но, конечно, на сцене всё немного преувеличено. Когда ты на сцене, ты должна делать шоу. Для моих следующих концертов я буду одеваться в стиле 30х годов. И с тем обилием красной помады и макияжа, что будет на мне на сцене, вы вряд-ли сможете увидеть меня на улице в будний день.

- Недавно ты снялась для журнала полностью обнажённой...

- Да, и у меня были на то причины. Как женщина, я считаю очень важным иметь право выражать себя так, как считаю нужным. Женское тело прекрасно и имеет определенную власть. И я хочу, как артистка, расширять границы, как Мэрилин, например.

- Насколько уверенной в себе надо быть, чтобы позировать ню?

- Это не так сложно. Особенно, если ты комфортно себя чувствуешь в своём теле. Мне нравится, как я выгляжу, и мне нравится совращать. И это - один из аспектов Кристины на сцене.

- А ты видишь себя мамой в будущем?

- Не в данный момент. Я хочу сконцентрироваться на карьере сейчас, а после задуматься о детях. Пока мы просто будем тренироваться. *смеется* Меня абсолютно не привлекает идея рожать на публике. Мне только 25. Пока мы с Джорданом просто будем парой, а после, я уверенна, у нас будет много времени, чтобы обзавестись детьми.

- Насколько ты обманчива, находясь под постоянным прицелом камер?

- Мы живем в мире, где внешний вид очень важен. Как женщина, я хочу, чтобы люди видели меня только с лучшей стороны. Если я знаю, что в этом месте могут быть папарацци, то ухаживаю за собой чуть дольше. Я могу сделать себе прическу, нанести макияж, долго выбирать правильный оттенок помады, чтобы она идеально подошла к одежде. Вы можете называть это "обманом", но это часть любой женщины. Это так же помогает мне лучше петь. Я одеваюсь в наряды, в которых пели Билли Холидэй или Этта Джеймс, и получаю более похожее звучание. А знаете, что ещё помогает? Золотой браслет, который подарила мне Этта Джеймс. Она моя любимая певица, и недавно мы встретились с ней на одной фотосессии. Она сказала, чтобы я сохранила его, и посоветовала отдавать себя музыке на все сто процентов. И этот совет я никогда не забуду.

- Правда ли то, что ты работаешь над испанским альбомом?

- Да, я уже в процессе. Начну записывать его осенью, когда отправлюсь в мировой тур. Пришло время выпустить альбом для моих испанских фанатов. Испанский язык - часть меня, и я люблю его - это страстный и чувственный язык.

- Ты легко говоришь на нём?

- В детстве я говорила на нём с лёгкостью, но после развода родителей забыла. Мои знания не самые лучшие, но у меня хороший слух и петь на нём я могу превосходно. Я планирую заняться языком получше. Наверное, когда буду беременна...

- Ты не боишься стать жертвой папарацци во время беременности, как Бритни?

- Ненормально то, что некоторые папарацци из-за одной фотографии могут подвергнуть опасности жизнь знаменитости. Но вообще-то, ты сам знаешь, на что ты идёшь, когда становишься знаменитым. Ты должен быть заранее приготовленным к таким ситуациям.

- Какой самый драгоценный комплимент ты получила?

- То, что у меня старая душа. Я всегда чувствовала, что у меня лучше связь с людьми старше моего возраста. С теми, у кого больше мудрости. И Этта Джеймс сказала, что у меня голос старой души.

- Ты хочешь сниматься в фильме?

- Я не снималась, потому что не хотела играть себя в фильме. Мнго певцов делали подобное, но это не вызов, не испытание. Я хочу играть, но не быть самой собой.

- Ты видишь себя в роли Джэниса Джоплина (Janis Joplin), ходят слухи...

- Нет, по той причине, что я не вижу себя в роли рок-певца. И не из-за того, что я не смогу этого сыграть, а потому, что мне не обязательна роль первого плана. Я согласна быть второстепенным персонажем, но сыграть его хочу с полной отдачей по хорошему, оригинальному сценарию.


Перевод:
Mortana

0

9

Trish написал(а):

Интервью газете Newsweek и журналу Billboard

(в сокращении; опускаю авторские вставки про биографию, внешность и замужество)

Newsweek

...Кристина заказала банановое мороженное на ужин. Но его оказалось так много, что всё то время, что мы говорили с ней, она помешивала тающее мороженное ложкой и вздыхала. А когда обнаружила в нём свой волос, то совсем расстоилась: "Оно теперь ещё хуже стало".
Её новый альбом выходит через три недели. И что самое примечательное на этот раз (если не говорить об изменившемся образе) - песни обрели по-настоящему новое звучание. Теперь можно услышать не только вокальную "акробатику". Голос не только стал звучать ещё лучше, но и каждая песня стала более глубокой, обрела смысл и прочувствовалась певицей. Новый альбом - Back to Basics - смесь джаза, блюза и соула.

- С самых ранних лет я слышала соул и блюз. Бабушка часто возила меня в маленькие музыкальные магазины в Питтсбурге и покупала пластинки старых певиц. Мне было шесть, и я пела эти песни на местных праздниках. Бабушке это очень нравилось. После меня стали звать "маленькой девочкой с большим голосом" - и я очень это любила, мне нравился такой контраст.

Но главная причина обращения к этому стилю кроется в другом:

- В таких песнях много боли и отчаяния. Они будто говорили о моей жизни, о том, с чем я сталкивалась в детстве.

Есть на альбоме песня Oh Mother, которая относится непосредственно к этому периоду:

- В этой песне я благодарю маму за то, что она ушла от него, что смогла вытащить нас из ситуации, которая становилась опасной для жизни. Мой отец сейчас пытается писать мне письма, но мне этого не надо. Я окружена любовью, со мной прекрасные люди. Я в нём больше не нуждаюсь.

В двеннадцать лет Агилера стала участницей Клуба Микки Мауса. С некоторыми бывшими "коллегами" по клубу она дружит до сих пор.

- С Джастином мы до сих пор крепко дружим. Я знаю, что всегда могу обратиться к нему, позвонить в любое время. Бритни и я обменялись свадебными подарками. Мы всегда были лучшими подругами, но пресса раздула наше "соперничество" до настоящей драмы.

Первый альбом Кристины Christina Aguilera (1999) хоть и разошёлся 8-миллионным тиражом в Америке, но был назван "розовой жевачкой". И Агилера (ей было 18) согласна с таким названием.

- Я понимала, какой это альбом на самом деле. Он был записан в то попсовое время, когда слова не имели значения.

Впервые комплименты от критиков Агилера получила только в 2001 году, когда вышел ремейк на песню 1976 года Lady Marmalade.
Потом появился Stripped (2002).

- Я понимаю, что мой вид тогда отвлекал от музыки и несколько мешал, но я не сожалею об этом. Наоборот, я горжусь тем, что осмелилась на такое. И знаете, что мне больше всего нравилось тогда? Что у всех было своё мнение об альбоме. Или я вам нравлюсь, или нет. Других вариантов не было.

Новый альбом - новый образ:

- Сексуальность на этом альбоме мягкая, игривая и забавная. Некоторые воспринимают секс очень серьёзно.

Billboard
"Возвращение с амбициозным альбомом"

В записи нового альбома Кристине помогали артисты прошлого.

- Я расклеивала их портреты по всей студии, брала с собой, когда записывала песни. Хотелось вникнуть в ту атмосферу, доьраться до самого сердца той музыки. Актёры называют такое "вживание в образ". Я так и делала.

Идея записать такой альбом возникла из стишка, который она написала в туре:

- Что вдохновляет меня петь? Что заставляет меня танцевать? Что заставляет меня любить музыку, наслаждаться ей? И я поняла - это джаз, музыка, у которой есть душа и сердце. Я не говорю, что у современной музыки этого нет, просто технологии развились до того, что теперь все могут быть певцами. А тогда, 70 лет назад, у тебя действительно должен был быть голос.

Но для записи альбома требуются продюссеры. Кристина выслала нескольким письма, в которых объясняла своё видение альбома, то, что она хочет сделать. К письму так же прилагался диск с 30 пенями ее любимых артистов (Otis Redding, Millie Jackson, Ray Charles, Nina Simone, Eartha Kitt и многие многи другие).

- Я отослала письма продюссерам и надеялась, что они поймут мой замысел. Мне не нужны были каверы и перепевки. Я хотела, чтобы мне помогли создать что-то новое. Я хотела, чтобы они не боялись эксперементировать.

В феврале 2005-го она собрала свою команду из RCA и объянила свои пожелания по поводу нового альбома.

Я сказала: "Я хочу полностью контролировать процесс записи этого альбома, потому что у меня есть своё специфическое видение, которое я бы хотела воплотить". Я знала, что эта запись займет очень много времени, так как кроме музыки здесь очень важен образ. Это не говоря о таких вещах, как клипы, одежда для тура, хореография, фотосессии и прочее.

На своём третьем студийном альбоме "Я всё еще чувствую потребность раскрыться".

На альбоме есть песня, посвященная ее матери. Когда я спрашиваю, что ее мама думает по этому поводу, она говорит:

- Что самое интересное, я так и не спела ей эту песню.

Кристина не боится рассказывать о своих уязвимых местах:

- Иногда я даже чувствую ответственность, надобность записывать такие песни. Потому что найдутся люди, которым такие песни помогут преодолеть трудности.

Альбом будет двойным, и это обстоятельство слегка озадачило представителей RCA, ведь когда люди платят $21.98 за музыку, они должны быть полностью уверенны в ее качестве.

- Но прослушав альбом они перестали сомневаться, - говорит певица.

Чтобы раскрутить альбом в Европе, Агилера отправится в Лондон и Париж, где даст несколько мини-концертов (по 40 минут каждый) в джазовых клубах. А полноценный тур по городам Европы пройдёт в следующем году.

Перевела: догадайтесь кто) МОРТАНА

0

10

Trish написал(а):

Кто-нибудь видел Кристину?

Интервью журналу Rollingstone, 14 ноября 2002 года.

(в сокращении)

Агилера едет в студию на встречу со Скоттом Сторчем, продюссера почти половины трэков на альбоме Stripped. Сейчас она должна прослушать новые аранжировки песни Keep on singing my song, баллады, которая будет завершать альбом.

- Кажется, что сегодня абсолютно не мой день, - вздыхает певица, услышав начало мелодии. – Раньше энергии больше было, как у Стиви Вандера, а теперь слишком много бита!
Она начинает перечислять детально то, что ей не нравится.
- Хочу, чтобы эта нота была размытой... Сделай здесь этот искрящийся звук... Нет, теперь звучит плохо, как пластиковое... Всё, ты окончательно потерял тот волшебный звук!
Сторч молча всё это выслушивает. Потом начинает спорить и убеждать её, что ничего не менятся. Потом говорит, что где-то неправильно записалось.
- Ну и хорошо, что не правильно! Было же красиво! Скотт, ты на самом деле хорошо работаешь, но пойми, эта песня значит для меня очень много.
- Но теперь-то звучит намного лучше! – говорит он.
- Да, но ты не влюблён в эту песню так, как влюблена я! Блин, ну ненавижу таких людей – ты стоишь на своём только потому, что я тебя критикую. Раньше звучало ярко и сыро, глубоко, а теперь без души и плоско.
Сторч раздраженно выходит из комнаты.
- Мне стыдно, - говорит Кристина через минуту. – Я не хотела его огорчать, но тогда в песне была какая-то недоработка, которая придавала песне остроту, а теперь она стала каким-то дерьмом...
Она ещё немного стоит в раздумье, потом выходит в коридор и зовёт Сторча. Они обнимаются, идут обратно в студиию, открывают по бутылке «Короны» и чокаются.
- Давай тост? – предлагает Скотт.

После студии она отправляется на отбор танцоров для нового клипа Dirrty. Она опоздала.
Отбор продолжается около часа. Я заметил, что один парень постоянно оглядывается на неё.
- Это мой экс-бойфренд.
- Возьмёшь его в клип?
- Да.
Проходит два тура отбора, потом финальный раунд. Экс-бойфренд оказывается в списке.

Хорхе Сантос и Кристина были друзьями, он танцевал в её труппе несколько месяцев до того, как они начали встречаться.
- Он был твоей первой любовью?
- Да. До того я слышала любовные истории от подруг, а сама была максимально занята карьерой. Я смотрела на этих влюблённых девушек и думала: «Какая она слабая и уязвимая». Но в конце-концов я сама такой стала. Немного ему приоткрылась – и столкнулась с самым лучшим чувством на земле. Мне хотелось делать для него всё. Он стал моим первым и в сексе тоже. Он был моим первым. Во всём.
- Странно, наверно, встречаться со своим подчинённым?
- Для него это было непривычно. Он очень независим, настоящий пуэрториканец, сам за себя. Для него было тяжело сознавать, что девушка за него платит. Что он живет в моём доме, что это – моя машина и прочее. Ему было неудобно.

Когда она закончила тур, они переехали в её новый Лос-Анджелеский дом. Они жили вместе, но не долго. На альбоме Stripped будет песня «Underappreciated» (Недооценённая):
- Это песня о девушке, которая живёт с парнем несколько лет, и новизна их отношений уже стёрлась. Она не может оторвать его от телевизора, они уже не мечтают, не разговаривают так, как раньше. И, думаю, я чувствовала себя так же, как в песне, чувствовала себя недооцененной. Я ведь очень многое ему отдавала, всегда пыталась сделать ему хорошо.

После разрыва с Хорхе она встречалась с еще одним парнем целых восемь месяцев. Имя его она отказывается называть.

- Он был «заводилой» в одном из клубов, настоящий бабник. Сначла всё шло как обычно, а потом я безумно влюбилась. Но подсознанием ещё с самого начала чувствовала, что дерьмо он. Но он так мне нравился, и я так надеялась! После я на себя очень злилась, что впуталсь в это дерьмо так на долго. Чувствовала себя нелюбимой, опущенной, оскорбленной. Очень злюсь, что поставила себя в такое положение. Это был первый раз, когда я имела дело с «игроком». Позже я выяснила, что он параллельно гулял еще с несколькими, и что никогда не чувствовал ко мне то, что чувствовала к нему я. Этот случай показал мне всю неприглядную сторону мужского поведения. Я поняла, какими скотинами бывают мужчины.

Немного спустя после того неудачного романа Кристина впала в тяжелую депрессию. Её семья прилетала в Лос Анджелес, чтобы успокоить ее.
- Всё вокруг меня злило и расстраивало. Мне хотелось причинять себе боль. Впервые в жизни стали приходить мысли о самоубийстве. Во мне было много злости и боли.

Вот ещё два сокровенных факта о Кристине и её пристрастиях.

Первый. На альбоме один из трэков называется Get mine, get yours (Беру своё, и ты своё). Она сомневалась, включать ли песню в альбом или нет, так как текст лишен «глубокого смысла».
- Песня о сексе. Просто о сексе. Каждый берёт своё. Мы можем делать это просто для удовольствия. Вроде, я хочу твоё тело, а не сердце.

Второй. Некоторые песни на альбоме она перепевала, придумывая новые, шуточные слова. Она напевает мне эти, на мотив запева из песни Cruz: Slowly drifting in a mellow high\Smoke some marijuana\he kisses up my thigh (Медленно плывём в обкуренной вышине\курим марихуану\он целует мои бёдра). Она хихикает и говорит:
- Но я не курю. Я больше пью, чем курю. Я говорю о, ну ты знаешь, - она пискляво произносит, – о канабисе. Мне не нравится состояние обкуренности. Но всем моим бойфрендам нравилось. Так что я спокойно отношусь, когда вокруг курят. Просто не принимаю участия.

На следующий день Агилера, отобедав в ресторане, едет в студию к Линде Перри.
- Эй, сумасшедшая, ты по мне скучала?! – кричит Кристина.
- А как же? – говорит Линда.
Кристина спрашивает её, почему она не пришла на съёмки Dirrty. Та говорит, что была занята.
- Ну конечно. Ты просто меня не любишь, - говорит Агилера и тут же просит сделать ей массаж. – Ну Линда, ну пожалуйста!
- Даже не собираюсь.
- У тебя же так хорошо получается!
Потом Кристина показывает Линде огромный шрам на ноге.
- Боже мой, ты что делала?
- Ты бы видела, что она вытворяла в сцене под душем! – говорит Элисон, подруга Кристины.
- И что ты делала?
- Шлёпала девчёнок.
- Шлёпала?-
Да, целых пять девчёнок.
- А меня не пригласила.
Обмен любезностями окончен.
Они проходят в студию, и там Линда ставит песню I’m OK, для последующей обработки.
Кристина замолкает. Эти пять минут она даже не шевелится.

Некоторые объясняют название нового альбома Stripped как «лишённая одежды», думая, что вся фишка в том, что певица решила обнажаться до предела перед публикой в клипах и фотосессиях. Но если судить по песням, то смысл названия становится кардинально другим. И лучше всего это объясняет песня I’m OK (Я в порядке).
Не для кого не секрет, что родители певицы развелись, когда ей было 6 лет. Причиной развода было домашнее насилие. И хоть Кристина в 2000 году наладила связь с отцом, события прошлого не ушли из её памяти и сильно на неё повлияли.

- Вот почему я считаю музыку важной для меня. Я забегала на второй этаж, закрывала двери, садила свои игрушки вокруг себя и пела им, стараясь уйти от того, что творилось внизу. В песне всё правда. «Следы на шее» - у мамы на самом деле были следы после одной из ссор.
(Её душили армейской курткой, вспоминает Кристина. Именно в эту ночь они с матерью ушли от её отца, но возвращались еще несколько раз.)

Я спрашиваю её о строке «когда меня бросали на холодные ступени».

- Это было, когда он работал на японской базе. Я перешла улицу не в том месте, или ещё что-то. Он взял и бросил меня на ступени. Вверх на ступени. […]
- Это было очень грусное время. Я до сих пор его переживаю. Я думаю из-за этого у меня много злости, я становлюсь очень агрессивной из-за некоторых вещей. Иногда мне очень плохо из-за того, что я не могу быть открытой с людьми. Иногда со мной происходит что-то не ладное, и тогда я не могу улыбаться. Это из-за моего прошлого, из-за некоторых людей в прошлом, которые долгое время были вокруг меня, и в школьные годы, и позже. И я сказала себе тогда, что никогда и никто больше не заставит меня чувствовать себя беспомощной. Никакой мужчина не возьмёт надо мной верх.

Когда Кристина жила в доме своей бабушки, Делси Фидлер, ей запрещали прокалывать уши, пугая, что выгонят из дома. В конце-концов она проколола уши (тем более, что у всех девчёнок из класса уши были проколоты, и не раз), не без скандала. Возможно этот запрет где-то отпечатался в её голове как форма протеста против правил.

Когда она была в туре после выхода первого альбома, пирсинг стал рутиной.
- Если у меня был плохой день или что-то меня очень расстраивало – ну проблемы с парнем или ещё что – я делала новый пирсинг. Это был как выход. Это будто делало меня сильнее. Это было моим решением, я могла поступать со своим телом так, как хочется.

Первым пирсингом был сосок. У нее так же проколота губа и нос, и ещё есть пиргсинг между ног.
- Мне это казалось эротичным и смелым. Некоторые говорят, что это доставляет какие-то супер приятные ощущения. Не знаю. По-моему, это красиво.

Орнамент внизу украшен брильянтами.
- Я не знаю, сколько там. Потому что он проходит в специальном месте. Выглядит красиво. Мне делали комплименты.

У меня от удивления ползут вверх брови.

- От моего гинеколога!!! – кричит она. – Нет, не думай такого!! Комплименты от моего гинеколога!!

- Мне нравятся мои проколы. Мои маленькие раны.

Если Агилера закалывает волосы, то на шее можно видеть татуировку Xtina.
- Во мне как бы две меня. Одна часть мягкая, почти детская – это Кристина. А вторая – более тёмная, непонятная и полная крайностей – это Xtina.

Если проводишь долгое время с Кристиной, то две эти части становятся очень заметны. Пошловатые шутки в студии и нежные послания маме и сестре. Однако, сейчас больше именно Xtin’ы.

- Да, её сейчас много больше, - говорит Агилера.

Перевод - Mortana

:sm8:  :sm8:  :sm8: странное интервью на самом деле. Никогда не дмала, что у Крис может возникнуть мысль о самоубийстве :sm2:  :sm11:  :sm8:

0